КВИЗ-ТУРНИР

18 команд из образовательных учреждений Липецкой области продолжают борьбу за главный трофей интеллектуального турнира Сегодня состоялась вторая игра «КВИЗ-турнира», которая погрузила всех участников в самый любимый из детства праздник — Новый год Новый год празднуют не только в России, но и во всем мире. В серии интеллектуальных игр, новогодние игры занимают одно из важных мест…

ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ

26 января в Инженерно-технологической школе № 27 был проведен «УРОК ЦИФРЫ». Это всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики, который направлен на развитие знаний в сфере IT-технологий и кибербезопасности. Педагог Центра цифрового образования детей «IT-куб» Олег Шелагин в рамках урока рассказал об основах кибербезопасности и как защитить себя от угроз из сети Интернет, а также…

Дорогие друзья, Центр цифрового образования детей «IT-куб» готов объявить результаты регионального конкурса построек в Minecratf «Липецк — мой дом».

В конкурсе Minecratf «Липецк — мой дом» места распределились следующим образом:ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОТЫ 1. Зенин Олег (ГБУ ДО «ЦДО ЛО», региональная сеть цифровых площадок для школьников «IT-bit г. Усмань);1. Подлесных Тимофей (МБОУ СШ №31 г. Липецка);1. Шатских Артём (МБОУ СОШ с. Кузьминские Отвержки). 2. Уваркин Павел (ДТ Кванториум г. Липецка);2. Волков Лев (МБОУ СОШ №61 г.…