ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА

Завершился образовательный интенсив «Кибергигиена. Основы информационной безопасности» Интенсив разработан педагогами Центра цифрового образования детей «IT-куб» и размещен на российской образовательной платформе Stepik Курс направлен на совершенствование знаний в сфере информационных технологий и популяризации профессий, связанных с информационными технологиями. Целью курса является формирование у обучающихся способностей к разностороннему и комплексному анализу информации, размещенной на различных интернет-ресурсах,…

ИТОГИ ОТКРЫТОГО ИГРОХАКАТОНА «ПЕРВОМУ РАЗРАБОТЧИКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ»

Игрохакатон проводился в целях развития инженерно-техническоготворчества обучающихся, привлечения детей и подростков в сферу информационных технологий и программирования, в целях развития у детей и молодежи интереса к занятиям компьютерным творчеством, формирования среды, обеспечивающей развитие интеллектуального потенциала детей и молодежи. Члены жюри определили победителей и призёров конкурса: Номинация: Видеомонтаж «Обзор»Возрастная категория 7-10 лет:1 место — Эйдзен Захар.Возрастная…

НАШИ СРЕДИ ЛУЧШИХ

Подходит к концу 2023 год, Год педагога и наставника. 22 декабря в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась торжественная церемония закрытия. В ходе церемонии свое обращение сделал Министр просвещения России Сергей Кравцов, педагогам и наставникам вручили государственные награды и цветы. Всего было вручено более ста наград, в числе которых были сотрудники Центра дополнительного образования Липецкой области. Почётной…

Добро – это чудо, которое может совершить каждый. О людях, живущих по этому принципу, журнал «ЛИЦА Липецкой области» рассказывает из номера в номер

В журнале «Лица Липецкой области» опубликована статья о педагоге дополнительного образования Региональной сети цифровых площадок для школьников «IT-bit» — Екатерины Лютиковой Педагог реализует программу по двум направлениям: «Программирование на Scratch» и «3D-моделирование». Обучающиеся Екатерины Николаевна неоднократно становились победителями и призерами различных конкурсов и соревнований Все подробности — на страницах журнала  Екатерина Николаевна, пусть работа всегда приносит…