Подведены итоги открытого спортивно-технического чемпионата по робототехнике «RoboLipPro-2021».
В Чемпионате приняли участие около 120 школьников региона и соседних областей.
Несколько фактов о прошедшем чемпионате:
RoboLipPro-2021 – первый чемпионат по робототехнике в Липецкой области, проведённый с применением дистанционных технологий. Номинация «Инженерный проект» собрала интересные и полезные для производства и жизни обычных людей проекты. Самым сложным для участников оказались соревнования «Следование по линии». Соревнования «Сумо», как и ожидалось, оказались самой зрелищной частью во всём чемпионате.
Оргкомитет благодарит всех школьников за участие в чемпионате и поздравляет победителей!
Ссылка на дипломы и сертификаты будет отправлена всем участникам в течении недели на электронную почту, указанную при регистрации.
Места распределились следующим образом:
«Инженерный проект»
Первая возрастная группа 6-8 лет
I место в номинации «Инженерная книга» Козлова Виктория, Фролов Николай
«Космический исследователь неизвестных планет»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
II место в номинации «Инженерная книга»Тихонов Тимофей
«Часы с таймером для тайм-менеджмента, работающим в соответствии с методом «Pomidoro»
ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Региональная сеть цифровых площадок «IT-bit» с. Боринское
II место в номинации «Лучшая защита» Потанин Даниил, Федюнин Иван
«Образец портативной механической руки с усиленным зажимом»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
III место в номинации «Инженерная книга» Венза Степан, Нариманян Артём
«Человек труда»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
Вторая возрастная группа 9-11 лет
I место в номинации «Инженерная книга» Фефелов Георгий
«Домашняя метеостанция «Органайзер»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
I место в номинации «Лучшая защита» Чумичкин Денис, Ролдугина Милана
«Мобильный робот погрузчик для опасных отходов на производстве»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
I место в номинации «В помощь человеку» Шкатова Ксения
«Робот – живое общение в медицине».
МАОУ СОШ №18 г. Липецка
II место в номинации «Инженерная книга» Рахманов Максим
«Складыватель футболок»
ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Региональная сеть цифровых площадок «IT-bit» с. Боринское
II место в номинации «Лучшая защита» Ардашев Александр, Ничипорова Анна
«Робот-санитар»
МАОУ СОШ №18 г. Липецка
III место в номинации «Инженерная книга» Долбнин Илья
«Создание автономного специализированного транспортного средства, предназначенного для погрузки, разгрузки и перевозки автомобиля»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
III место в номинации «В помощь человеку» Саввин Матвей, Синельников Сергей
«Создание прототипа автоматизированного устройства транспортировки изделий»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
Третья возрастная группа 12-14 лет
I место в номинации «Лучшая инженерная книга» Попов Матвей
«Автоматического упаковщика картонных коробок»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
I место в номинации «Лучшая защита» Мощенко Иван, Беляев Роман, Попов Кирилл
«Автоматизация процесса упаковки рулонного металлопроката ПАО НЛМ»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
I место в номинации «Самый масштабный проект» Курбатов Илья, Шарненков Кирилл, Панасюк Антон, Ненахов Артём, Бабенко Никита
«Прототип автоматизированной линии производства по обработке шин»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
II место в номинации «Инженерная книга» Федотов Артемий
«Проектирование модели транспортного средства на гусеничной ходовой с изменяемым клиренсом»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
III место в номинации «Инженерная книга» Федюнин Михаил
«Разработка модели устройства по сортировки мусора различного типа с системой мониторинга»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
III место в номинации «В помощь человеку» Орлов Степан
«Проектирование модели мобильной робототехнической системы по сортировке объектов различного типа с системой мониторинга на базе среды программирования lab view»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
«Соревнования роботов. Сумо»
Первая возрастная группа 6-8 лет
I место Серёгин Сергей, Головин Арсений
МБОУ СШ №1 г. Чаплыгин Липецкой области
II место Королёв Егор, Рыжков Артём
МБОУ СШ №2 г. Чаплыгин Липецкой области
III место Пенченков Илья
МБОУ СОШ с. Красное
Вторая возрастная группа 9-11 лет
I место Сиротин Максим
ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Региональная сеть цифровых площадок «IT-bit» г. Усмань
II место Щеглеватых Анна, Востриков Александр
ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Региональная сеть цифровых площадок «IT-bit» г. Усмань
III место Юданов Роман, Юданов Александр
МАОУ СОШ №18 г. Липецка
Третья возрастная группа 12-14 лет
I место Несмеянов Павел, Бурдыкин Артем
ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Региональная сеть цифровых площадок «IT-bit» г. Усмань
II место Дроговозова София, Чубарова Анастасия
ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Региональная сеть цифровых площадок «IT-bit» г. Усмань
III место Золотарев Матвей
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр творчества Усманского муниципального района Липецкой области»
«Соревнования роботов. Следование по линии»
Первая возрастная группа 6-8 лет
I место Тимофеева Анастасия
Детский технопарк «Кванториум»
II место Косарев Иван
МАУ ДО ДТ «Октябрьский»
Вторая возрастная группа 9-11 лет
I место Уваркин Евгений, Карташов Матвей
ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Центр цифрового образования «IT-куб»
Решетников Илья
МАОУ СОШ №18 г. Липецка
II место Голубенко Арина
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
Бессонова Анастасия, Монаенков Даниил
МБОУ СШ №2 г. Лебедяни
Третья возрастная группа 12-14 лет
I место Зайцев Алексей, Януш Евгений
ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Центр цифрового образования «IT-куб»
Владыкин Александр
МАОУ СОШ №18 г. Липецка
II место Симонов Виталий
МАОУ ДО Центр «Диалог»
Бекетов Вячеслав, Сивак Илья МБОУ СОШ с. Девица
III место Чебанов Степан
МБОУ СОШ №4 г. Усмань