Образовательные программы

Программа «IT ШКОЛА SAMSUNG»

Программа ориентирована на учащихся старших классов (рекомендуем 9 -10 класс) и колледжей (возраст до 17 лет на момент начала обучения), которые:

  • имеют склонность к алгоритмическому мышлению, увлекаются ИТ-технологиями;
  • владеют хотя бы одним языком программирования на уровне знания условных и циклических конструкций;
  • имеют устойчивые знания по школьному курсу математики.

Преподаватель: Бондарь Николай Сергеевич

  • группа 1: пятница 18:10 – 19:50 (каб.13), суббота 14:30 – 16:10 (каб.11)
  • группа 2: четверг 18:10 – 19:50 (каб.11), суббота 16:20 – 18:00 (каб.11)
  • группа 3: вторник 18:10 – 19:50 (каб.13), суббота 18:10 – 19:50 (каб.11)

Преподаватель: Скуднев Дмитрий Михайлович

  • группа 1: понедельник 18:10 – 19:50 (каб.13), воскресенье 15:25 – 17:05 (каб.11)

Программа «Яндекс Лицей»

Яндекс.Лицей — это широкомасштабный стандартизированный образовательный проект компании «Яндекс» для учеников 8–9 классов,которые хотят научиться программировать.Проект позволит им получить системные знания в этой области и познакомиться с профессией программиста. По окончании полного курса обучения школьники будут иметь навыки,достаточные для работы младшим разработчиком или стажёром.
Вступительные испытания начнутся 30 августа 2020 на сайте https://yandexlyceum.ru/

Преподаватель: Ложков Кирилл Германович

  • группа 1: понедельник 16:20 – 18:00, четверг 16:20 – 18:00
  • группа 2: понедельник 18:10 – 19:50, четверг 18:10 – 19:50

Преподаватель: Тамазян Арсен Гарникович

  • группа 1: среда 18:10 – 19:50, суббота 18:10 – 19:50.

Программа «Разработка VR/AR – приложений»

Будущие VR-щики не просто изучат программирование и моделирование, но и самостоятельно придумают приложения на интересную тему — образовательную, медицинскую или туристическую, например. Параллельно с работой в команде обучающийся прокачает востребованные сегодня навыки программирования и моделирования.
Возраст: 12-18 лет

Для записи выберите преподавателя и нажмите на кнопку

Преподаватель: Буев Александр Олегович

  • группа 1: вторник 14:30 – 16:10, суббота 10:50 – 12:30
  • группа 2: пятница 10:50– 12:30, суббота 09:00 – 10:40
  • группа 3: понедельник 18:10 – 19:50, вторник 18:10 – 19:50

Преподаватель: Галеев Руслан Вильсурович

  • группа 1: понедельник 14:30 – 16:10, среда 14:30 – 16:10.
  • группа 2: среда 16:20 – 18:00, пятница 18:10 – 19:50
  • группа 3: среда 18:10 – 19:50, четверг 16:20 – 18:00
  • группа 4: четверг 14:30 – 16:10, пятница 16:20 – 18:00


Программа «Основы программирования на Scratch (Алгоритмика)»

На курсе дети смогут научиться:

  • Логически мыслить
  • Программировать на языке Scratch
  • Программировать мультфильмы и онлайн-игры
  • Работать в команде
  • Продумывать алгоритм создания собственных проектов
  • Применять базовые понятия программирования и алгоритмики

Возраст: 7 – 14 лет

Для записи выберите преподавателя и нажмите на кнопку

Преподаватель: Киселев Илья Сергеевич

  • группа 1: понедельник 09:00 – 10:40 (каб.14), среда 09:00 – 10:40 (каб.14)
  • группа 2: среда 10:50 – 12:30 (каб.14), пятница 09:00 – 10:40 (каб.14)
  • группа 3: понедельник 16:20 – 18:00 (коворкинг), четверг 16:20 – 18:00 (коворкинг)
  • группа 4: понедельник 18:10 – 19:50 (коворкинг), четверг 18:10 – 19:50 (коворкинг)
  • группа 5: понедельник 14:30 – 16:10 (коворкинг), четверг 14:30 – 16:10 (коворкинг)

Преподаватель: Шабанов Александр Викторович

  • группа 1: вторник 15:25 – 17:05, пятница 14:30 – 16:10. (каб.14)
  • группа 2: вторник 17:15 – 18:55, суббота 16:20 – 18:00 (каб.14)

Программа «Программирование роботов»

Данная программа помогает раскрыть творческий потенциал учащихся, определить их резервные возможности, осознать себя в окружающем мире, способствует формированию стремления стать конструктором, технологом, исследователем, изобретателем.

Возраст: 6 – 17 лет

Для записи выберите преподавателя и нажмите на кнопку

Преподаватель: Никитенко Руслан Дмитриевич

Кабинет №12

  • группа 1: суббота 10:50 – 12:30, воскресенье 09:00 – 10:40.
  • группа 2: четверг 14:30 – 16:10, суббота 12:40 – 14:20.
  • группа 3: четверг 16:20 – 18:00, суббота 14:30 – 16:10.
  • группа 4: пятница 16:20 – 18:00, воскресенье 10:50 – 12:30.

Преподаватель: Горяйнов Александр Олегович

Кабинет № 17

  • группа 1: понедельник 10:50 – 12:30, пятница 10:50 – 12:30
  • группа 2: понедельник 14:30 – 16:10, вторник 14:30 – 16:10
  • группа 3: понедельник 18:10 – 19:50, вторник 18:10 – 19:50, пятница 14:30 – 16:10
  • группа 4: понедельник 16:20 – 18:00, вторник 16:20 – 18:00.

Преподаватель: Газин Алексей Владимирович

Кабинет №17

  • группа 1: среда 14:30 – 16:10, четверг 14:30 – 16:10
  • группа 2: среда 10:50 – 12:30, четверг 10:50 – 12:30
  • группа 3: четверг 16:20 – 18:00, суббота 9:00 – 10:40
  • группа 4: четверг 18:10 – 19:50, суббота 10:50 – 12:30
  • группа 5: среда 16:20 – 18:00, пятница 16:20 – 18:00
  • группа 6: среда 18:10 – 19:50, пятница 18:10 – 19:50

Программа «Основы программирования на Javа»

Курс «Основы программирования на языке Java» познакомит с популярным и востребованным языком программирования, с его возможностями и перспективами, с правилами создания программы на языке Java и ее структурой.
Познакомит со средой разработки IntelliJ IDEA и основными элементами разработки программы, объектно-ориентрованным программированием.

Возраст: 12 – 18 лет

Для записи выберите преподавателя и нажмите на кнопку

Преподаватель: Чиликина Алёна Игоревна

Кабинет №13

  • группа 1: среда 18:10 – 19:50; суббота 09:55 – 11:35
  • группа 2: четверг 16:20 – 18:00; суббота 11:45 – 13:25
  • группа 3: четверг 18:10 – 19:50; суббота 13:35 – 15:15
  • группа 4: среда 16:20 – 18:00; суббота 15:25 – 17:05

Программа «Искусственный интеллект»

Программа познакомит школьников с технологиями ИИ и научит применять знания на практике.

Учащиеся выполнят лабораторные работы с использованием предобученного набора нейросетевых моделей и пройдут полный производственный курс создания нейросетевой модели. Разработают типовые игровые сети для шахмат, шашек и го, чат-бота для общения, который будет реагировать на ключевые фразы и вести простой диалог, отвечать на вопросы с использованием поисковых систем, сеть, распознающая предметы и эмоций по фото и видео.

Возраст: 14 -18 лет

Для записи выберите преподавателя и нажмите на кнопку

Преподаватель: Чиликина Алёна Игоревна

Кабинет для занятий «Коворкинг»

  • группа 1: пятница 18:10 – 19:50
  • группа 2: пятница 16:20 – 18:00

Преподаватель: Бондарь Николай Сергеевич

Кабинет №13

  • группа 1: вторник 16:20 – 18:00
  • группа 2: пятница 16:20 – 18:00

Программа «Цифровая гигиена и работа с большими данными»

В курсе изучаются вопросы Интернет-безопасности, после которых дети сумеют быстро и эффективно искать информацию в глобальной сети, освоят основы защиты персональных данных, а также научаться работать с базами данных. В ходе освоения программы «Кибергигиена», учащиеся получат навыки исследовательской деятельности и анализа информации в интернет-пространстве, научатся обнаруживать источники информации, каналы и способы ее распространения.

Возраст: 11-18 лет

Для записи выберите преподавателя и нажмите на кнопку

Преподаватель: Кузнецов Артём Геннадьевич

Кабинет №13

  • группа 1: понедельник 14:30 – 16:10, среда 12:40 – 14:20
  • группа 2: понедельник 16:20 – 18:00, среда 14:30 – 16:10

Программа «Системное администрирование»

Программа «Системное администрирование» нацелена на то, чтобы привить детям навыки в обращении с компьютерным и сетевым оборудованием, системным и прикладным программным обеспечением.

Ученики получат ответы на такие вопросы как: что такое компьютер и как он работает, как собрать свой компьютер правильно и как найти и устранить неисправности в нем, как установить операционную систему и как настроить сетевое оборудование и сервера.

Эти базовые знания помогут ученикам уверенно чувствовать себя на пути дальнейшего роста в IT-сфере.

Возраст: 14 -18 лет

Для записи выберите преподавателя и нажмите на кнопку

Преподаватель: Шабанов Александр Викторович

Кабинет №14

  • группа 1: пятница 16:20 – 18:00, воскресенье 16:20 – 18:00
  • группа 2: пятница 18:10 – 19:50, воскресенье 12:40 – 14:20
  • группа 3: суббота 14:30 – 16:10, воскресенье 14:30 – 16:10

Программа «Введение в программирование на Python»

Python — один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в различных областях.
Python —отличный вариант для начала программирования. Программа ориентирована на новичков без начальных навыков в области программирования. Ребята научаться основам программирования, алгоритмам и сделают свои первые проекты.

Возраст: 12-13 лет

Для записи выберите преподавателя и нажмите на кнопку

Преподаватель: Ложков Кирилл Германович

  • группа 1: среда 16:20 – 18:00 (каб.14), суббота 10:50 – 12:30 (каб.14)
  • группа 2: среда 18:10 – 19:50 (коворкинг), суббота 12:40 – 14:20 (коворкинг)
  • группа 3: четверг 14:30 – 16:10 (каб.14), суббота 09:00 – 10:40 (каб.14)

Программа «Основы программирования (Кодвардс)»

Данная программа знакомит детей с основами программирования через выполнение компьютерных и некомпьютерных заданий.

Подход с обучением через универсальные понятия и темы дает возможность в последствии изучать любой язык программирования.

Данная программа обучает не только программированию, но и целому ряду универсальных навыков, таким как: взаимодействие с компьютерами, самоорганизация, командная работа и системное мышление.

Платформа позволяет наблюдать за успехами ребенка, показывает сколько времени ребенок занимался программированием, с какими сложностями столкнулся и на каком этапе находится в настоящий момент.

Возраст: 7-12 лет

Преподаватель: Никитенко Руслан Дмитриевич

Кабинет №12

группа 1: суббота 09:00 – 10:40.