29.01 - 19.02

Регистрация участников

20.02 / 11 - 00

Старт фестиваля

Образовательный интенсив по 3D моделированию и созданию AR приложений:

  • Мастер-класс по созданию 3D моделей (10-12 лет).
    «Создание 3D моделей в TINKERCAD»
  • Мастер-класс по созданию интерактивных плакатов в среде Unity (12- 18 лет)
    «Разработка AR приложений в среде в Unity с использованием платформы дополненной реальности Vuforia»
  • Мастер-класс по созданию интерактивных экспонатов в среде Unity (12 — 18 лет)
    «Создание простых MR приложений в среде в Unity с использованием платформы дополненной реальности Vuforia»

Во время образовательного интенсива эксперты фестиваля научат участников работе с инструментами для создания приложений дополненной реальности и моделирования. Знания, полученные на мастер-классах, помогут участникам разработать свой собственный проект.

>> Перейти на страницу с мастер - классами

21.02 / 11 - 00

Публикация конкурсного задания

21.02 - 23.02

Поиск идеи

Сбор необходимой информации и подготовка материалов для выполнения проекта.
Начало работы над проектом.
24.02 до 12-00

Отправка итогов работы с первым модулем задания

Участники направляют организаторам презентацию идеи в формате *.pptx.)
на адрес it-cube.lipeck@yandex.ru
25.02 до 20-00

Отправка итогов работы со вторым модулем задания

Участники направляют организаторам предварительный результат работы над проектом.
Необходимо отправить файлы проекта  и скриншоты работы (3 шт.) на адрес it-cube.lipeck@yandex.ru
27.02 до 12-00

Защита проекта

Для защиты проекта необходимо отправить организаторам ссылку на видео с демонстрацией возможностей разработанного приложения. Видео необходимо разместить в любом облачном хранилище (Яндекс диск, Google диск и др.) и отправить организаторам ссылку на скачивание.
Информацию необходимо прислать на адрес it-cube.lipeck@yandex.ru.
В теме письма необходимо указать: Защита проекта, название работы, название команды, номинация.
28.02

Подведение итогов фестиваля 1 - 7 марта

Рассылка сертификатов участников

Определение победителей и призеров

Лучшие работы участников фестиваля